­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ Аренда жилья - как не стать жертвой аферистов в пляжный сезон. Как вести себя с подозрительными агентами недвижимости

Осторожно! Аферист!

Гости нашего города и те, кто только планирует приехать в Одессу на пляжный сезон, сейчас в городе очень много мошенников, и многих, к сожалению, невозможно отследить.

Если Вы планируете отдых в нашем городе - и обращаетесь к агенту, не забывайте звонить в то агентство, которым он представляется, если он сотрудник компании - этого никто не скроет, а если никто такого человека не знает - не перечисляйте ему никаких денег! Просите предоставить договор, если он отказывается - это мошенник!

Всегда можно проверить человека и отправить предоплату на р/с компании, а не наличный счет мошенника.

Если Вы будете иметь дело с агентством - никогда не попадете в такую ситуацию! Будьте бдительны!

Мы о таком случае узнали, когда пострадавшие начали звонить, а до перечисления денег нельзя было перезвонить и спросить работает ли такой сотрудник и почему он просит выслать деньги на личную карту? Будьте бдительны и имейте дело только с агентствами, данные которых можно проверить в реестре, деньги перечислить на р/с компании, подписать договор. Эти истории повторяются из года в год.