­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ В Одессе презентовали микрорайон "Таировские Сады" с современными системами безопасности

23 мая в Одессе было проведено мероприятие, посвященное началу продаж квартир в ЖК «Таировские Сады».

23 мая в Одессе было проведено мероприятие, посвященное началу продаж квартир в ЖК «Таировские Сады». В рамках презентации было представлено инновационное мобильное приложение, посредством которого будущие владельцы этой недвижимости смогут оплачивать коммунальные счета. Помимо этого, у них появится удаленный доступ в свою квартиру. Инфраструктура жилого комплекса также включает общеобразовательную школу, дошкольное учреждение, электрические автобусы и многое другое.

По заверениям застройщика, площадь «Таировских Садов» составляет 15 га. Благодаря таким размерам и современной инфраструктуре этот жилой комплекс вошел в число самых крупномасштабных и инновационных проектов, расположенных на юге страны. В марте 2017 года был начат первый этап строительных работ, который планируется завершить осенью 2018 года.

Территория микрорайона простирается на пересечении улицы Академика Вильямса, Ильфа и Петрова и Маршала Жукова. Его комплексная застройка была спроектирована с учетом всех необходимых объектов инфраструктуры, в том числе клиники семейной медицины и образовательных учреждений. Здесь будет построена общеобразовательная школа и современный детсад, на территории которых предусмотрено футбольное поле, площадки для игр и баскетбола.

По словам руководителя коммерческого отдела компании «Odecom Development» Романа Савченко, введение в эксплуатацию такого жилого комплекса, как «Таировские Сады», будет знаменовать новый этап в развитии города Одесса. Это не просто очередной заурядный микрорайон, а полностью автономный жилой комплекс класса «Комфорт» со своей собственной современной инфраструктурой. В распоряжении его будущих жильцов будет все необходимое для комфортной жизни – от просторной парковки до торговых и развлекательных комплексов. И главное, центром такого тщательного продуманного пространства будет сам человек.

Над проектированием комплекса «Таировские Сады» трудилась сотня самых квалифицированных архитекторов, строителей и градостроителей Украины. По их мнению, при разработке этого проекта они старались создать особенное экологически безопасное пространство, в котором можно спокойно и комфортно жить, творить и отдыхать.

Микрорайон состоит из нескольких обособленных жилых комплексов, каждый из которых оборудован:

  • просторным замкнутым двором,
  • зоной отдыха,
  • спортивной и игровой площадками,
  • велопарковкой,
  • местом хранения детского транспорта,
  • подъездами со сквозными парадными.

Сотрудники компании-девелопера уверены в том, что именно благоустроенные дворы являются предметом гордости ЖК «Таировские Сады».

Потенциальные покупатели жилья в этом ЖК могут выбрать компактные смарт-квартиры или просторные апартаменты с отдельной террасой.

Согласно проекту, на территории «Таировских Садов» будет создана собственная улица Дерибасовская с многочисленными фонтанами, парковыми зонами, ресторанами и другими зонами отдыха.

Каждый жилой комплекс будет оборудован высокотехнологичной системой видеоконтроля. Круглосуточный мониторинг территории будет осуществляться собственной патрульной службой, которая сможет оперативно реагировать на любые внештатные происшествия.

При строительстве ЖК «Таировские сады» будут установлены альтернативные источники энергии, с помощью которых можно оптимизировать затраты на содержание микрорайона. Здесь также предусмотрена современная автоматическая система с диспетчерским контролем, которая позволит контролировать работу всех инженерных коммуникаций. Благодаря высокоточным домофонам каждый житель сможет контролировать доступ к своей квартире. У него также появится возможность оплачивать комуслуги и регулировать свои расходы с помощью мобильного приложения.