­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ Застройщики ЖК Aqua Marine завершают строительство трех зданий у моря вблизи Большого Фонтана.

Завершают строительство трех зданий у моря

Застройщики ЖК Aqua Marine завершают строительство трех зданий у моря вблизи Большого Фонтана. Владельцы квартир в первом и третьем доме смогут начать ремонт и заселяться уже в IV квартале 2018 года, а владельцы недвижимости во втором — в IV квартале 2019 года.

Какие работы завершены на данный момент

На строительных площадках 1 и 3 дома уже завершено строительство каркасных конструкций. Возведены 14 этажей, каркас выполнен из газобетонных блоков, кладка которых завершена уже на 75%. Также установлены металлопластиковые конструкции в объеме 70%. Строительство вентиляционных шахт завершено в доме 3, в доме 1 степень готовности составляет 50%.

Уже закуплены двери для переходных площадок и начался монтаж фасадных алюминиевых конструкций, расположенных на 10 осях каждого из домов. До завершения строительства 1 и 3 домов потребуются отделочные работы, обустройство кровли, внутренние работы и обустройство прилегающей территории.

На объекте №2 из-под пятна застройки вынесены сети, 3 трассы высоковольтного кабеля, в том числе участок, питающий трамвайное кольцо. Демонтирован фундамент ранее построенного здания и водопровод. Проложена канализация и образованы колодцы для дальнейшего водоснабжения дома.

На участке застройки разработан котлован и на 30% выполнено свайное поле дома. После подготовки котлована начнутся монолитно-каркасные работы. Для ускорения процесса обустройства свайного поля на объект доставлена дополнительная буровая техника, которая позволит выполнить все работы согласно графику.

ЖК Aqua Marine — комплекс бизнес-класса, расположенный у моря. В строительстве зданий на 20 и 24 этажа используются современные инженерные решения. Помимо этого всех жильцов комплекса ждет прекрасный вид на море, близко расположенная набережная, дубовая роща.

Все желающие ознакомиться с проектом ЖК Aqua Marine могут приехать в офис компании, где все расскажут детально и проведут экскурсию.