­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ На рынке недвижимости кризис – миф или реальность? Покупать или продавать квартиру в период нестабильности

На рынке недвижимости кризис – миф или реальность?

 Ситуация в стране и политический кризис серьезно влияет на планы тех, кто собирается покупать недвижимость. Нерешительность – вот главная черта последние несколько месяцев и это касается как покупателей, так и продавцов.

Естественно, что человеческая природа жаждет стабильности и всячески к ней стремится и события последнего времени не могли не отразится на желаниях покупателей и продавцов. Главный вопрос покупателя в этой ситуации звучит так: «Купить квартиру в Одессе, пока она стоит дешевле? Ведь после пика напряженности и стабилизации ситуации цены должны резко подскочить вверх».

Для продавцов всё намного сложнее и они действительно рискуют, ведь кризис может как разрешится, так и затянутся, усугубившись. В последнем случае цены могут упасть до совсем низких отметок. С другой стороны, если кризис закончится вскоре, намного проще будет найти покупателя, который заплатит более высокую цену, так как спрос на операцию «квартиры в Одессе купить» будет намного и намного выше.

Также, важно отметить категорию сделок, которая совершенно не изменилась в последнее время – обмен. И не удивительно, ведь вне зависимости от колебания цен, обмены всегда будут проводится.