­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ Как и где выбирать жилье в Одессе, чтобы было выгодно, удобно и безопасно

Квартира в Одессе: как купить выгодно?

Одесса - один из самых привлекательных городов Украины, предоставляющий своим жителям все необходимое для успешной работы и полноценного отдыха. Этот город постоянно развивается и строится, поэтому недвижимость Одессы является востребованным товаром.

Обзор цен одесской недвижимости

Доступное жилье – государственная программа снова в действииСреди самых популярных, красивых и раскрученных мест курорта, безусловно, стоит выделить Киевский и Приморский район. Здесь расположено наибольшее количество новостроек как премиум, так и эконом класса. Самые дешевые квартиры на вторичном рынке недвижимости у Черного моря – это 27 м² жилплощади на Молдаванке в полуподвальном помещении. Поэтому, лучше не пытаться экономить и рассматривать предложения сразу в новостроях. Например, цена однокомнатной квартиры в Одессе бюджетного класса жилплощадью 17 м² составит примерно 10-11 тысяч долларов. Стоимость апартаментов с двумя комнатами - от 30 000 долларов. Чем дальше от моря, тем выше вероятность приобрести жилье по более демократичным расценкам. Рассмотрим самые бюджетные варианты стать собственником недвижимости. Итак:

  1. Суворовский район. Характеризуется значительной отдаленностью от моря, здесь не встретить колорита, присущему прибрежной местности. Хрущевки, брежневки и большое движение общественного транспорта не каждому придутся по вкусу. Но, тем не менее, если вас не смущают поездки к морю на городских маршрутках, можно смело покупать жилье в Суворовском районе. Более того, цены, в отличие от того же Приморского района, самые адекватные. Бюджетное жилище в новом доме площадью до 20 м² с обычным ремонтом обойдется всего лишь в 10-12 тысяч. За двушку придется выложить от 16 000 долларов.
  2. Малиновский р-н – это типичные стандартные хрущевки, которые за последние несколько лет разбавлены новостройками с привлекательного вида. В жилищном комплексе «Жемчужина 22» однокомнатная квартира площадью 20м² будет стоить в пределах 28-30 тысяч. Попадаются и эксклюзивные предложения — 3-х комнатные апартаменты на 100 м² стоимостью в 637 333$. Но, в основном, в объявлениях по продаже недвижимости преобладают предложения на вторичном рынке.
  3. Пос. Котовского придется по вкусу для семей и людей преклонного возраста, которые хотели бы жить в благополучном и экологически чистом районе. Если при выборе недвижимости в Одессе вы не рассматриваете в первую очередь вид на набережную, то Котовский район – самый оптимальный вариант. Однокомнатные квартиры здесь можно приобрести от 11 тысяч $, на четыре тысячи дороже обойдутся такие же по площади апартаменты в новом жилом доме. Но есть и самый бюджетный вариант за 6-7 тысяч – это комната в коммуналке общей площадью до 30 м².

Как показал обзор, купить квадратные метры в Одессе можно выгодно, нужно лишь знать, где искать в первую очередь.

Чего следует ожидать в зимний период 2018 года в вопросе недвижимости Одессы?

По мнению экспертов, ситуация на рынке недвижимости в областном центре останется без существенных изменений, если не будут внесены коррективы относительно курса доллара или до тех пор, пока спрос на жилье не превысит предложение. До открытия курортного сезона остается еще довольно много времени, поэтому каких-либо скачков цен на недвижимость не предвидится.