­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ 5 аргументов, чтобы начать путь к квартире с агентства недвижимости. Покупку жилья в новострое стоит доверить именно АН

Пять аргументов в пользу покупки жилья через агентство недвижимости

После того, как вы сделали выбор в пользу покупки жилья из первичного фонда, во главу становится вопрос: приобретать недвижимость напрямую у застройщика или доверить процедуру профессиональному агентству по продаже недвижимости. Помимо того, что зачастую услуги риэлтора оплачивает непосредственно собственник недвижимости, существует еще ряд причин, по которым такую ответственную задачу как подбор и покупка жилья в новострое стоит доверить именно АН.

1. Обширная база объектов недвижимости. Вы имеете доступ к полной базе объектов города, таким образом сможете объективно оценить каждый из предложенных вариантов, сэкономить время и сделать лучший выбор.

2. Объективная оценка объекта недвижимости. Так как риэлторы не являются официальными представителями какой-либо одной строительной компании, вы получите полный, развернутый анализ объектов с учётом всех плюсов и минусов, тогда как в интересы застройщика не входит освещение неочевидных недостатков продаваемого жилья.

3. Юридическая консультация на всех этапах. Наряду с обширным доступом к базе имеющихся на рынке объектов от разных застройщиков, вы получите консультацию и при необходимости полное сопровождение сделки купле-продажи от юристов и специалистов по недвижимости.

4. Широкий диапазон цен. Помимо квартир непосредственно от застройщика, риэлтор предложит вам более доступные по цене объекты от инвесторов или по переуступке прав.

5. Скидка. Так как стоимость недвижимости от застройщика включает непосредственно цену самого объекта и комиссию агента за услуги, в процессе выбора жилья некоторые риэлторы готовы уступить долю от комиссионных отчислений ради заключения сделки.