­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ Инвестиции в недвижимость: как выбрать подходящий объект для инвестирования? Стоит ли вкладывать в недвижимость

Инвестирование в недвижимость

Компанией PwC и Land Urban Institute был представлен доклад о рейтинге городов, в которых созданы наиболее благоприятные условия для инвестирования в недвижимость. Оценка проводилась на основании политической стабильности, уровня экономического роста и размера ставок по договорам ипотечного кредитования.

Были проведены опросы среди банков, финансовых организаций и строительных компаний. В результате тройку лидеров заняли города в Германии и Дании. Первое место было отдано Берлину. Одним из преимуществ является стабильность рынка недвижимости в Берлине. В то время как на американском рынке намечается кризис, а европейские цены на недвижимость заморозились на достаточно высоком уровне и ничего не предвещает их спад, стоимость квартир и коммерческой недвижимости в Берлине остается на доступном уровне. Также стоит к этому прибавить широкие перспективы для осуществления экономической деятельности, высокий уровень социальной защиты, прогрессивные взгляды и расположение буквально на распутье европейских магистралей.

Также комфортные условия для инвестирования предлагает Дания. Здесь один из самых низких налогов на сделки с недвижимостью. Ипотечные кредиты выдаются всего под 1% годовых и покрывают более 50% стоимости недвижимости. Свидетельством высокого уровня жизни и перспектив для инвестирования является стабильный рост населения в Копенгагене. По статистике за последние 10 лет население города ежемесячно росло на 1000 человек.

Рейтинг:

  1. Берлин
  2. Копенгаген
  3. Франкфурт-на-Майне
  4. Мюнхен
  5. Мадрид
  6. Гамбург
  7. Дублин
  8. Стокгольм
  9. Люксембург
  10. Амстердам
  11. Барселона
  12. Лиссабон
  13. Вена
  14. Париж
  15. Прага
  16. Осло
  17. Милан
  18. Хельсинки
  19. Будапешт
  20. Манчестер