­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ Почему не стоит ждать падения цен на квартиры в Украине. Прогноз цен на недвижимость

Больше не стоит ждать падения цен на квартиры в Украине!

Рынок недвижимости сейчас переживает не лучшие времена, но специалисты считают, что наступивший год станет переломным. Такое мнение высказал Председатель Национального совета Риэлторской Палаты Виктор Несин. Он считает, что в Украине наблюдается продолжение стагнации на рынке недвижимости, однако, несмотря на это, в 2017 году падение цен остановится: «2016 будет переломным», — утверждает Несин. Эксперт также отмечает, что такая ситуация характерна как для первичного, так и для вторичного рынка.

Рынок новостроек был более активным в прошлом году. По мнению специалиста, это объясняется тем, что курс валют был нестабильным и застройщики не всегда успевали реагировать на его колебания. В связи с этим стоимость в гривне за квадратный метр была ниже. В 2016-м такой тенденции прослеживаться не будет, ведь для застройщиков еще большее уменьшение цен за квадратный метр будет убыточным. Продажа недвижимости не будет осуществляться по цене ниже себестоимости.

Напомним, что при покупке нового жилья эксперты рекомендуют прежде всего навести справки о застройщике. Положительная репутация не дает вам 100 % гарантии, однако ваш шанс на своевременное получение долгожданных квадратных метров в данном случае увеличивается.