­ ­ ­ ­ ­ ­ ▷ Реестр недвижимого имущества: как самостоятельно получить информационную справку. Что важно знать?

Как получить информационную справку из реестра прав собственности? - АН Европа

С 1 января 2016 года знакомое всем собственникам, юристам и риэлторам свидетельство, подтверждающее право собственности на недвижимость, безвозвратно отошло в прошлое. В качестве замены вы сможете получить информационную справку из Реестра прав собственности на недвижимое имущество. Она свидетельствует, что данные о квартире, доме, офисе или любом другом объекте недвижимости уже присутствуют в едином государственном реестре.

Без этого документа вам не удастся выполнить следующие операции с недвижимостью:

  • покупку или продажу;
  • предоставление в качестве залога;
  • передачу в качестве дара;
  • вступление в наследство;
  • обмен на другое недвижимое имущество.

Список тех, кому на руки может быть выдана информационная справка, ограничен: это владельцы недвижимости, лица, имеющие право на ее использование, наследники (в случае компании или другого юридического лица – правопреемники) или же другие граждане, имеющие доверенность от представителей всех вышеуказанных категорий. Выписка из реестра предоставляется на частный дом, квартиру либо нежилое помещение, права собственности на которое подтверждены.Как получить информационную справку из реестра прав собственности?

Как быстро оформить информационную справку?

В 2016 году произошли значительные изменения в законодательных актах, касающихся сферы недвижимости. Теперь в соответствии с ними информационная справка по любому объекту недвижимости, полностью заменяющая свидетельство о праве собственности, является выпиской из Единого реестра вещевых прав на недвижимое имущество, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества или Государственного реестра ипотек. Ее может получить любой гражданин страны, прошедший регистрацию в электронном сервисном кабинете на интернет-ресурсе https://kap.minjust.gov.ua/services/registry.

До 2013 года регистрация прав собственности на недвижимость и получение документа, подтверждающего эти права, осуществлялись через БТИ – организацию коммунальной формы подчинения. Сегодня обращаться в бюро технической инвентаризации не имеет смысла: все необходимые сведения включены в информационную справку.

Получение информационной справки – мы рядом!

Агентство недвижимости «Европа» готово помочь в получении информационной справки на любой объект жилого или коммерческого назначения даже в самых сложных случаях и в сроки, оговоренные в украинском законодательстве. Мы гарантируем умеренные цены на все услуги компании. Вы сможете получить информационную справку из реестра прав собственности «под ключ», то есть вам не придется:

  • самостоятельно оплачивать предоставление информации из Госреестра прав собственности с использованием платежных интернет-систем;
  • разыскивать необходимые сведения об объекте недвижимости по его адресу, регистрационному номеру, кадастровому номеру либо местонахождению земельного участка, идентификационным данным физлица или компании;
  • обращаться в другие организации для получения дополнительных документов, что позволит сэкономить время и финансы.

Сроки и стоимость услуг всегда точно указаны в договоре, который агентство недвижимости «Европа» подписывает с клиентом. В разделе «Контакты» приведены контактные данные (адрес, телефон, электронная почта) наших филиалов, расположенных в Центральном, Приморском, Суворовском, Киевском или Малиновском районах Одессы. Все они работают с понедельника по субботу с 9.30 до 19.00.

Связавшись с одним из наших сотрудников, вы получите исчерпывающую консультацию по поводу процедуры получения информационной справки, а также цен на наш сервис. Окончательные сроки и стоимость рассчитываются индивидуально.